您所在位置:首页 > 线路 > 出境旅游 > <土耳其10天游>土耳其【浪漫之旅】10天

<土耳其10天游>土耳其【浪漫之旅】10天 推荐 热卖 新品

土耳其9天~“蓝色海岸”(香港往返)

  • 收藏
  • 满意度:5分
促销价格:
  • ¥
  • 7600
  • 起/人
  • ¥11999起
  • (立省4399)
线路编号:
0000108
出发城市:
深圳
往返交通:
飞机
预订提醒:
建议提前10天预订
游玩主题:
  • 古镇游
  • 都市游
途径景点:

土耳其

付款方式:
  • 微信扫码
价格类型:
出发日期:
参团人数:

产品特色

航空公司】土耳其国家航空公司,广州往返直飞航班,增加一段内陆段,更好的服务与更简便的出行。

【优质酒店】全程选用当地挂牌五星级酒店,不给您旅程任何不满的理由。

            精心安排入住伊斯坦布尔国际五星、库萨达斯海边五星酒店、棉花堡温泉酒店;

【特色用餐】卡帕多起亚特色洞穴餐厅瓦罐餐、伊斯坦布尔特色烤鱼餐。

【特别安排】爱琴海度假胜地—切什梅及纯正地中海土式小镇阿拉恰特游览,并欣赏“守望爱琴海的古老遗迹”切什梅城堡,领略海天一色的迷人土耳其蓝伊斯坦布尔半日自由活动,尽享穿越亚欧两洲自由行的乐趣;

登上伊斯坦布尔最浪漫的皮埃尔•洛蒂山眺望金角湾!美景尽收眼底;

卡帕多起亚参加换装秀,游客可免费换上当地传统服饰自行摄影留念。

卡帕多奇亚做客当地居民之家,品尝当地人家地道的土耳其咖啡或红茶,了解卡帕多奇亚当地人民朴实的生活状况



参考行程 以下行程为推荐行程,信息仅供参考

行程详情

  • 年满18
广州-伊斯坦布尔
53

20:00 贵宾自行广州白云机场集合。

23:00 搭乘土耳其航空公司国际航班飞往土耳其第一大城市-伊斯坦布尔,夜宿飞机。

伊斯坦布尔(车程约5小时)特洛伊古城-艾瓦勒克
中餐,晚餐

伊斯坦布尔(车程约5小时)特洛伊古城-艾瓦勒克                               用餐:-中晚     住宿:当地五星酒店

05:20 抵达伊斯坦布尔,中文导游接机

06:30驱车前往恰纳卡莱,搭乘大型渡轮通过达达尼尔海峡(约30分钟)

12:00 在途中当地餐厅享用午餐

14:00前往参观大木马及古城特洛伊(约1小时)的历史遗迹,凭吊盲诗人荷马笔下所述的一段流传千古,可歌可泣的史迹-木马屠城计。

17:30 驱车前往入住酒店享用酒店自助晚餐

19:00 晚餐后入住酒店。

【今日亮点】

特洛伊木马古城:特洛伊是公元前16世纪前后为古希腊人渡海所建,公元前13世纪~前12世纪时,颇为繁荣。特洛伊城遗址的发掘,始于19世纪中期,延续到20世纪30年代。考古学家在深达30米的地层中发现了分属9个时期、从公元前3000年至公元400年的特洛伊城遗迹,找到了公元400年罗马帝国时期的雅典娜神庙以及议事厅,市场和剧场的废墟等等。这些建筑虽已倒塌败落,但从残存的墙垣、石柱来看,气势相当雄伟。公元前9世纪古希腊诗人荷马的史诗《伊利亚特》叙述的“特洛伊木马计”就发生在这里。

达达尼尔海峡(Dardanelles Strait):土耳其语称恰纳卡莱海峡。它毗邻恰纳卡莱城,是土耳其西北部连接爱琴海和马尔马拉海的要冲,也是亚洲与欧洲两大陆的分界线,并且是连接黑海以及地中海的唯一航道。海峡形状狭长,长约61公里,最窄处仅1.2公里。东侧为亚洲大陆,西侧为加里波利半岛。达达尼尔海峡因系经地中海进入伊斯坦堡和黑海的门户,自古以来就是土耳其仅次于博斯普鲁斯海峡的战略要地,它与马尔马拉海和博斯普鲁斯海峡并称土耳其海峡,海峡终年可以通航,至今仍具有重要的经济意义和国际政治意义。

艾瓦勒克-阿拉恰特-库萨达斯(约4小时)
早餐,中餐,晚餐

艾瓦勒克-阿拉恰特-库萨达斯(约4小时)                                                                         

                                                                    用餐:早午晚    住宿:库萨达斯海边五星酒店

07:00 酒店享用自助早餐驱车前往库萨达斯

11:30 当地餐厅享用午餐

12:00 前往参观举世闻名的以弗所古城遗址:这里是土耳其最有观光价值的古城(入内参观约约1.5小时),也是目前世上保存的最好也最大的古罗马城市遗址。观光客在以弗所可以看到大理石街道、商店、市集、图书馆、柱廊大街、哈德良神殿、剧场、浴场、妓院等古迹。该城就像是时光隧道,是今人可以直接走入的古罗马城市,而且是最美丽的一座。16:30 随后前往库萨达斯皮衣工厂观看皮衣SHOW(1.5小时)

16:00 驱车前往 阿拉恰特 ( 约1 1 小时 )游览,并在此享用午餐。阿拉恰特是一个风景优美的小村庄,富有特色的餐厅和丰富的夜生活都是人们来到这里的理由。她是土耳其西海岸独特的地中海城镇,以其建筑、葡萄园和风车而闻名,已有150多年的历史,其因风帆冲浪和冲浪风筝而闻名于世。阿拉恰特是土耳其最正宗的城镇之一,石头房子,狭窄的街道,精品酒店和街头餐桌应有尽有。后前往游览切什梅城堡(约 45 分钟),该城堡被称为“守望爱琴海的古老遗迹”。

18:30 驱车前往棉花堡入住酒店享用酒店自助晚餐

19:00 晚餐后入住酒店。

【今日亮点】

以弗所古城:为土耳其目前保存最好也是最大的露天遗址。此处曾是古罗马帝国在亚洲的一个重要省份,全盛期约有25万人口,面积超过809公顷。这城市的黄金时期,从亚历山大帝开始,其后成为一个基督教中心,基督教的重要人物如圣约翰、圣保罗、圣母玛丽亚均在以弗所度过晚年,其中圣约翰更于古城去世。现遗留下来的有容纳二万五千人的露天剧场,市集,浴场和罗马大道等,气势恢宏,令人赞叹不已。也是目前世上保存的最好也最大的古罗马城市遗址。现在以弗所可以看到大理石街道、商店、市集、图书馆、柱廊大街、哈德良神殿、剧场、浴场、妓院等古迹。该城就像是时光隧道,是今人可以直接走入的古罗马城市,而且是最美丽的一座。

库萨达斯(车程约5小时)帕姆卡莱(棉花堡)
早餐,中餐,晚餐

库萨达斯(车程约5小时)帕姆卡莱(棉花堡)                         用餐:早中晚   住宿:帕姆卡莱当地温泉酒店

08:30 酒店享用自助早餐驱车前往帕姆卡莱(棉花堡)

12:30 前往当地餐厅享用午餐

13:30 抵达后前往参观土耳其天然奇景的著名度假区-棉花堡(约1小时),随后参观希拉波利斯古城遗址(约1小时)建于公元前190年,直至公元2至3世纪发展至鼎盛时期,也是古罗马浴场的中心

16:00 参观棉纺店(入内约1小时):当地胜产100%纯棉纺制品如床上用品、毛巾、浴衣、服装等

17:00 返回酒店享用酒店自助晚餐 

【今日亮点】

希拉波里斯古城:建于公元前190年,直至公元2至3世纪发展至鼎盛时期,也是古罗马浴场的中心。罗马、拜占庭时期,续将希拉城扩建成一个包括神殿、剧院、市集、浴场及医疗等设施的多功能养生圣地,还可观赏到奇特的石灰棚景观,洁白有如棉花筑成的堡垒的奇特自然地形,是由地底下温泉流过含有钙质成分的石灰岩层,富含钙质的温泉冒出地表后,白色的钙质沉淀在地表上所形成的,经年累月的堆积,形成粉白色棉花状的岩石,层层叠叠,构成自然壮观的岩石群和水池。

棉花堡COTTON CASTLE:帕姆卡莱(棉花堡)位于土耳其中部的碳酸温泉区,因其特殊的白石地形状似棉花而得名,泉水温度长期徊在摄氏36至38度之间,据说有医疗效用,罗马帝国时代便有许多欧洲人长途跋涉至此医病如今的棉堡已是土耳其指标性的景点,不可不游之处。为了保护棉花堡的特殊景观,现已采取禁止在白石区内游泳的措施。当然泡汤文化各国不同,可体验一下土耳其温泉。

【备注】:棉花堡带温泉的酒店一般硬件设施相对比较陈旧;请自带泳衣,因在酒店内购买泳衣价格比较贵,请注意,温泉不宜泡浴时间过长,请视自身身体状况体验,建议不超过30分钟。

帕姆卡莱(棉花堡)(车程约4小时)安塔利亚
早餐,中餐,晚餐

帕姆卡莱(棉花堡)(车程约4小时)安塔利亚                       用餐:早中晚       住宿:安塔利亚当地海滨酒店

08:00 酒店享用自助早餐后、驱车前往安塔利亚

13:00 前往当地餐厅享用午餐

15:00 参观安塔利亚考古博物馆(约1.5小时)

18:30 返回酒店享用晚餐后休息

【今日亮点】

安塔利亚:安塔利亚是土耳其最美丽的地区,它位于地中海沿岸,被无数群山环绕。成行的棕榈树构成一条条林荫大道,一个极漂亮具有历史意义的码头,以及美味可口的菜肴都是安塔利亚这座城市的迷人之处。安塔利亚将带给游客一种身心愉悦的感受。安塔利亚地处安塔利亚海湾翠绿的沿岸平原,东面是秀美的孔亚阿特海滩,西面是一望无际的拉拉沙滩。南濒清澈的地中海,北临郁郁丛丛的托罗斯山脉。安塔利亚具有典型的地中海气候,夏季炎热干燥,冬季温和多雨。一年之中大约300天是晴天,有着近3000个小时的阳光。

安塔利亚考古博物馆:安塔利亚博物馆是土耳其境内的一流博物馆,1988年曾获得欧洲年度博物馆大奖,展出的作品年代含盖了史前时代到土耳其共和国建立。历史文物展示馆里有古代文物、腓尼基殖民地的出土品,也有葬礼仪式的仪式示范。众神塑像区是博物馆的重头戏,收藏大量公元2世纪的作品。

【自费推介】(团友可自由选择参加心仪的自费项目)

安塔利亚地中海游船出海:安塔利亚是地中海最负盛誉的度假胜地,乘船出海,在船上享受日光浴,吹着徐徐海风,领略地中海迷人的风情。如果天气状况允许,还可欣赏到奇迹般的海上瀑布。

安塔利亚(车程约4.5小时)孔亚(车程约3.5小时)卡帕多起亚
早餐,中餐,晚餐

07:00 酒店享用自助早餐

08:00 驱车前往驱车来到13世纪古代土耳其的首都,也是旋转舞的发源地-孔亚,经过特纳次山区,怪石嶙峋,途中参观古驿站(约30分钟)

12:00 于当地餐厅享用午餐

13:00 参观孔亚的梅夫拉纳博物馆(约45分钟),其以土耳其圣哲MEVLANA而闻名于世。

14:00 随后继续乘车前往卡帕多奇亚——它是世界上最壮观的“风化区”,触目所及尽是被“吹残”后的天然石雕。卡帕多奇亚奇石林此地奇特之天然奇景,举世闻名,其大约于三百万年前,由于火山爆发,熔岩及火山灰覆盖该地,后经长期风化侵蚀,成为现在特殊地形。千姿百态的石头,各种稀奇古怪的造型,使人感叹是否来到了外星球美国的科幻大片《星球大战》曾在此取景,由于风景独特,联合国现已将该区列入“世界遗产”的名册内.

15:00后前往 KAPTAN OSMAN  地区参加换装秀,游客可免费换上当地传统服饰自行摄影留念。特别安排做客当地居民之家(约30分钟 ),品尝当地人家地道的土耳其咖啡或红茶,了解卡帕多起亚当地人民朴实的生活状况与风土人情。

18:00 抵达帕多奇亚后,参观陶瓷馆(入内约1小时)

19:00 前往酒店享用酒店自助晚餐,后入住酒店休息

【今日亮点】

梅夫拉纳博物馆:梅芙拉纳博物馆是孔亚的一级景点,许多穆斯林不远千里而来,博物馆前身是伊斯兰蘇菲教派旋转苦行僧侣修行的场所,如今对穆斯林而言,更是一所圣殿,因为创始人杰拉雷丁.鲁米(或称为梅芙拉纳)就埋葬在里面,每年至少150万人造访此地。博物馆的外观十分显眼,远远就可以见到笛子般的尖塔,及塔身所覆盖的蓝绿色磁砖。进入博物馆区,中庭的水池过去供苦行僧侣净身,今天也可让前来朝圣的信徒使用。中庭两侧分成两个主要展区,一边是梅芙拉纳的陵墓及伊斯兰圣器,另一边则展出旋转僧侣的苦行生活。

【自费推介】(团友可自由选择参加心仪的自费项目)

旋转舞:伊斯兰教相信万物无时无刻都在旋转,人的构成分子也与宇宙中的地球和星球一起旋转,人出生至逝世,从年轻、长大、老去,都是一个循环,是生生不息的,犹如旋转不停。他们便利用自己的旋转达到与神的沟通及接触。可能你对此旋转舞也有印象,跳舞者穿着白长袍及戴上啡色高帽子,他们转身时,白袍转成圆桌子般,十分漂亮。



卡帕多起亚
早餐,中餐,晚餐


08:00 酒店享用自助早餐

08:30驱车游览卡帕多奇亚古罗密(Goreme)露天博物馆(约1小时),其可分三部分:天然博物馆(Goreme Open Air Museum)、Goreme市以及Goreme山谷。

10:30 前往地毯博物馆,了解土耳其人精密编制地毯过程,(入内参观1.5小时)

12:00 前往当地餐厅享用午餐

13:30 特别安排做客当地居民之家 ( 约30分钟 ),品尝当地人家地道的土耳其咖啡或红茶,了解卡帕多起亚当地人民朴实的生活状况与风土人情。后送往酒店休息。

14:00 后送回酒店享用晚餐后休息

下午自由活动(不含车导服务)

【今日亮点】

卡帕多奇亚:它是世界上最壮观的“风化区”,触目所及尽是被“吹残”后的天然石雕。卡帕多奇亚奇石林此地奇特之天然奇景,举世闻名,其大约于三百万年前,由于火山爆发,熔岩及火山灰覆盖该地,后经长期风化侵蚀,成为现在特殊地形。千姿百态的石头,各种稀奇古怪的造型,使人感叹是否来到了外星球美国的科幻大片《星球大战》曾在此取景,由于风景独特,联合国现已将该区列入“世界遗产”的名册内。

古罗密露天博物馆:是土耳其最著名的旅游点之一,此处最大的特点是平地上有着许多形状奇特的小山峰拔地而起, 有的成了圆锥形,有的则成了圆柱形和蘑菇形,有的上罩圆锥形石块,像是头上带了顶帽子,千奇百怪。造成这地区奇特的地理环境,始于公元6世纪时期基督徒为了躲避穆斯林的迫害而逃到这个地方,并于地下与建房屋、教堂,经过十多个世纪的风化和天然侵蚀,形成一种非常显著的笋状石 柱和烟囱状的石岩,并环绕着古老的村庄和一系列的山脉,蔚为壮观。特殊的人为与自然相配合的现象,成为了奇妙的建筑世界,所以一般人称为“奇石区”。

【自费推介】(团友可自由选择参加心仪的自费项目)

热气球:清晨约4:00左右,热汽球公司派专车去酒店接客人前往气球起飞地。抵达指定地点后,天气晴朗的条件下,热气球充气,日出前,气球开始起飞。升到高空,欣赏日出,随风飞向卡帕多奇亚的山谷,进行一次神奇的空中之旅,欣赏世界上唯一的卡帕多奇亚的精灵烟囱,仿佛置身于另一个世界,在村庄、葡萄园,果园点缀的“月球表面”上空徘徊大约1小时,最后在农夫的田地中着陆。着陆后,给每人颁发一份证书,并赠送一杯香槟庆祝这次成功的空中历险。。然后下降,浮过山谷之间,欣赏童话般的烟囱和洞穴,您可以在热气球上进行拍照或录像。着陆后,给每人颁发一份证书,并赠送一杯香槟庆祝这次成功的空中历险。活动结束后,热汽球公司的专车会将您送回酒店,并于酒店内早餐。天气环境直接影响此项自费活动能否进行。在天气条件不允许的情况下,热气球不能升空,望谅解,费用将返还!但因该项目为提前预订,如由客人自身原因导致未乘坐,费用将无法退还。

伊斯坦布尔
早餐,中餐,晚餐

04:00 打包早餐前往机场飞往伊斯坦布尔

11:00 落地后,前往皮埃尔洛蒂山纵览伊斯坦布尔城市风光(约1小时)。--这里是眺望金角湾的最佳地点,随着缆车攀升金角湾波澜美景和博斯普鲁斯海峡展现无余,身处美景,客人可自行在露天的洛蒂咖啡馆点一杯会算命的土耳其咖啡或者甜甜的红茶。

12:00 用当地午餐。

13:00 后前往伊斯坦布尔的新天地—— 村港口休闲街自由活动( 约1小时 ),那里的历史气息,艺术气息和时尚气息吸引着很多年轻、时尚的白领、居民和游客钟爱。

15:00 参观珠宝展览中心(入内参观1小时)选购您心意的珠宝首饰等工艺品。

15:30 前往著名的“ 大巴扎” 集市 (约 1.5小时 ),(特别提醒:大巴扎每逢周日闭门歇业,届时将改为香料市场游览!)它是世界上最大的室内市场之一,目前共由 65 条街道,4400 个商店组成,历史非常久远,在此您可参观土耳其传统的手工织毯艺术并购物,并在此购买到各种极具特色的当地商品。

18:00 晚餐后前往酒店休息。

伊斯坦布尔-广州

08:00 酒店享用早餐。

09:00 前往参观土耳其最大的博物馆--托普卡普老皇宫(约1.5小时),从开始15世纪一直到19世纪都是奥斯曼帝国的中心,这个宫殿极度的奢华,犹如迷宫一般,在很早的时候这里曾经是苏丹们办公的一个地方,来到这里的游客都可以饱览世界第二大的钻石,还可以看到价值连城的中世纪绘画书籍。

10:30参观古罗马竞技场,在该广场有三个纪念碑:塞奥道西斯的奥拜里斯克方尖碑、青铜制的蛇柱及君士坦丁奥拜里斯克方尖碑。(参观约30分钟)

11:00前往参观蓝色清真寺(入内参观约30分钟,入内女士需自备头巾):整个清真寺内部全部密密地贴着美丽的伊兹尼蓝色瓷砖,蓝色清真寺由此得名。一般清真寺只有四根唤礼塔,但它却有六根,是世界上独一无二的清真寺。寺外有一个大花园,可看到伊斯坦布尔最美丽的景色。

12:00 当地餐厅享用午餐

13:00 随后参观圣索菲亚大教堂(约 1 小时),它是拜占庭建筑艺术最出色的代表作,以其举世无双的圆顶著称,气势宏

大。在罗马圣彼得大教堂建成前,它曾是世界最大的教堂。

14:00 送回酒店,下午自由活动(不含车导服务)晚餐自理。

特别提醒:蓝色清真寺和圣索非亚大教堂每逢周一闭门维护,届时我们将调整参观时间。托普卡普老皇宫每逢周二闭门维护,届时将调整为地下水宫游览!自由活动期间,无车导餐服务。请注意人身财产安全!!!

广州

16:50 安抵广州白云国际机场,结束蓝色土耳其之旅。

广州往返全程团队经济舱机票及税金;

因私护照土耳其签证费

旅行社责任险

每位客人每天一瓶水;

地接接待标准:

酒店:全程星级酒店双人标准间;

膳食:西式自助早餐,中式团队午晚餐或当地餐(10-12人一桌,餐标六菜一汤),用餐时间在飞机或船上以机船餐为准,不再另补

交通:空调旅游巴士(保证一人一正座)

导游:专业中文导游/当地专职司机

景点:行程中所列之常规景点首道门票;


全程单间差:3200元/间标准为二人一房,如需入住单间则另付单间差费用或我社有权利提前说明情况并调整夫妻及亲属住宿安排

全程司机导游、领队小费合共CNY550/人;

行李物品的保管费及超重费

客人私人费用(如:酒店电话、洗衣、饮料等)

在非本公司所能控制的情况下,如罢工及交通延误等不可抗拒因素而引起的额外开支。

旅客个人旅游意外险(强烈建议客人自行购买)

酒店入住押金(不同星级、等级酒店会收取不等金额的入住押金,客人可以现金支付或信用卡支付。酒店会在退房时,清点房间物品后一并退还。建议客人刷卡结算,如给现金)

不含航空公司临时新增的燃油附加费


费用说明

预订须知

温馨提示

预订流程

客户点评100%的深圳康辉旅行社客人会向身边的亲友推荐该产品

在线咨询

销售记录

您可能还喜欢